как-то раз…

эту историю рассказал мой дядя из Новосибирска

Поехали они на дачу как-то раз. Как водится выпили, шашлычок, одним словом – хорошо посидели. Он обычно не ездит за рулем в не совсем трезвом состоянии. Но в этот раз его знакомые его уговорили подкинуть до трассы, всего-то 3 км, причем по дороге между дач.

Собрались, поехали. До самой трассы все было ок (а что могло случиться?). Подъехали к кольцу, дядя высадил пассажиров и уже разворачиваться домой, как тут же вырастает из-под земли гаишник.

Нечего делать, вылезает дядя из машины и идет через дорогу к менту. Надо напомнить, что он едет с дачи, поэтому он в рубашке и плавках. Там где стоял гаишник было кольцо, при выезде на него небольшой бугорок. Машины, которые выезжали на кольцо, должны были пропускать транспорт.

Идет дядя к гаишнику и думает, что делать да как отмазываться будет – запашок то есть и явно не от фанты. Подошел, отдал супостату документы, а сам не дышит и нос в сторону.

Здесь вам нужно включать воображение. На выезде на кольцо стояло несколько машин. Первый из них запор, старенький такой ушастый. Пока мент разворачивает права с техпаспортом дяди, это чудо украинского машиностроения трогается. Пока никто на него не смотрит. Проехав метра три, запор глохнет, водила снимает со скорости, а так как он находится на бугорке, медленно начинает катиться назад. Сзади же никого не трогая стоит еще автомобиль, ну пусть десятка. Запор на скорости 10-15 км/ч тормозит об десятку.

Гаишник отрывает глаза от прав и выпучивает глаза на то, что происходит у него ну буквально перед носом. Но водитель ушастого еще тот перец. Он заводится! И снова трогается и проезжает вперед несколько метров. Но, конечно, снова глохнет и уже привычно скатывается назад и чмооок в десятку. Водитель десятки, надо заметить, в полном шоке от происходящего и не дергается, схватился за баранку и сидит. Деваться ему тоже некуда – сзади приперли уже.

Гаишник с дядей стоят разинув рты, но запор не сдается. Покрутив стартер, он снова отъезжает слегка вперед, глохнет и опять, уже в третий раз, катится в нос десятке. Тут происходит немая сцена: гаишник отдает документы дяде, поправляет фуражку и марширует к разбушевавшемуся запору. Дядя, не веря удаче, возвращается к себе в машину.

Короче, повезло!