Фейсбук меня удалил

Дорогой друг, пользователь Фейсбука!

Мы живем в цифровую эпоху, когда весомая часть жизни проходит в интернете. Там мы создаем и наполняем свои страницы в социальных сетях. Добавляем фотографии, пишем о том, что нам важно и что нас по настоящему беспокоит. Делимся ссылками, публикациями друзей и других пользователей. Короче, создаем свой маленький уютный мирок в виртуальной вселенной.

Но, дорогой друг, я прошу тебя, не забывай: это игра не по твоим правилам и на чужой территории. В любой момент по желанию администрации ФБ тебя могут заблокировать, лишить прав на ведение страниц, а еще - у тебя могут забрать все, что ты создавал годами. Удалить твою учетную запись со всеми постами, фото, видео и так далее. Другими словами удалить тебя из цифровой жизни или совершить казнь в цифровом мире.

Почему? За что? Причины ФБ найдет, и им плевать, что ты с ними не согласен.

Текст их ответа будет звучать как приговор, который обжалованию не подлежит:
"Мы установили, что вы не имеете права использовать Facebook. …это решение является окончательным."

Так что мой тебе совет, как прошедшего через это: не храни что-то важное только здесь, обязательно публикуй это где-то еще, делай резервную копию каждой своей записи, фотографии или видео. Никогда не знаешь, когда тебе это может пригодиться.